COMPÉTITIONS À VENIR

Nous avons conçu un programme de compétitions axé sur la convivialité principalement. 

Consultez votre horaire de départ

*Programme susceptible d’être modifié au cours de l’année. 

AVRIL

TROPHÉE DES CHOCOLATS LAMBERT – Dimanche 7 Avril 2019 – Scramble à 2

Inscription à la compétition

TROPHÉE DE LA DOMBES – Dimanche 14 Avril – Scramble à 2

Inscription à la compétition

MÉDAILLE DE CLASSEMENT  – Dimanche 21 Avril

3ème SOUVENIR PASCAL REMY – Dimanche 28 Avril – Individuel

MAI

COUPE DES GREEN FEES – Dimanche 5 Mai – Individuel

PACIFIC CUP – Dimanche 12 Mai – Individuel ou Scramble à 2

FAIRWAYS CUP – Dimanche 19 Mai – Individuel Stableford

MÉDAILLE DE CLASSEMENT – Dimanche 26 Mai

JUIN

BERTHELET GOLF CUP – Dimanche 2 Juin – Individuel ou Scramble à 2

MÉDAILLE DE CLASSEMENT – Dimanche 9 Juin

AVIVA GOLF TROPHY – Dimanche 16 Juin – Individuel Stableford – Attribution de 2 Wildcards pour le Grand Prix

RYDER CUP TASSIN SORELLE #2 – Dimanche 23 Juin – Scramble à 2 en Matchplay

GOLFY CUP – Dimanche 30 Juin – Scramble à 2

JUILLET

GRAND PRIX DE LA SORELLE – TROPHÉE PASCAL REMY- Samedi 6 et Dimanche 7 Juillet – Individuel Strokeplay

SCRAMBLE DE LA FÊTE NATIONALE – Samedi 13 Juillet – Scramble à 2 suivi d’un repas

AOÛT

LA SEMAINE DU GOLF – INDIVIDUELLE organisée par l’Amicale Séniors – Individuel Stableford ou CARIOCA CUP -Scramble à 2 et repas le soir – Mercredi 14 Août

INDIVIDUELLE organisée par l’Amicale Séniors – Individuel Stableford ou CARIOCA CUP -Scramble à 2 et repas le soir – Jeudi 15 Août

4 BALLES organisé par l’Amicale féminine – LA SEMAINE DU GOLF – Vendredi 16 Août – 4 Balles Stableford

8ème TROPHÉE MONSIEUR GOLF DE LA SORELLE – LA SEMAINE DU GOLF – Samedi 17 et Dimanche 18 Août – Scramble à 2 sur 2 tours, jeu 1 seul jour possible

SEPTEMBRE

PROAM DE LA SORELLE – Jeudi 12 Septembre – Strokeplay

GREEN DE L’ESPOIR – Dimanche 8 Septembre – Qualificatif pour la finale nationale – Individuel

KIWAGREEN – Dimanche 15 Septembre – Scramble à 2

ARTHRITIS CUP – Samedi 28 et Dimanche 29 Septembre – Scramble à 2 – On garde le meilleur tour

OCTOBRE

COUPE DES GOURMANDINES – Dimanche 6 ou 13 Octobre – Scramble à 2 ou Individuel Stableford

RYDER CUP TASSIN SORELLE #3 – Dimanche 20 Octobre – Scramble à 2 en Matchplay

COUPE DU PERSONNEL ET DU RESTAURANT – Dimanche 27 Octobre – Formule Surprise

NOVEMBRE

SCRAMBLE A 4 – Dimanche 3 Novembre – Scramble à 4

COUPE DES MÉNAGES – Dimanche 10 Novembre – Scramble à 2 – Give And Take

COUPE DU BEAUJOLAIS – Dimanche 17 Novembre – Scramble à 2

SCRAMBLE DE CLÔTURE – Dimanche 24 Novembre – Scramble à 4 à l’Américaine

 

Résultats des compétitions 2018